Все записиСамые популярныеСамые обсуждаемые

Юмор → "Просрали все полимеры" или мастер-класс по мату

Обычная новость (прошлого года):
Северсталь завершила монтаж механооборудования линии полимерных покрытий металла, проектной производительностью 200 тыс. т в год. Работы проводил генподрядчик - Монтажспецстрой, шеф-монтаж – немецкая SMS-Demag, генеральный поставщик технологического оборудования. Об этом сообщила пресс-служба комбината. Как отметил руководитель проекта А. Барабанцев, "на строительстве линии освоено 1,8 млрд руб. (80% от общей стоимости), завершен монтаж и травление системы гидравлики, начата их промывка. Ведется монтаж электрооборудования, поставленного Asi Robicon, прокладка кабелей, расключение оборудования и его наладка". С 15 июня Asi Robicon, изготовитель автоматической части оборудования, приступит к пусконаладочным работам систем автоматики. "Планируется, что комплекс монтажных и поузловых пуско-наладочных работ всех систем промышленной линии завершится к средине июля, после чего начнется комплексное испытание линии под нагрузкой, в соответствии с программой испытаний, составленной SMS-Demag", - заявил А. Барабанцев.


Она никогда бы не привлекла внимание Интернет-общественности, если бы в сеть не попала запись разбора полетов этого самого монтажа, где и прозвучала фраза "Просрали все полимеры". Эта запись – настоящее фольклорное сокровище…

Внимание! Ненормативная лексика! «Просрали все полимеры!» — мем, распространённый в Интернет и возникший после появления в русскоязычных блогах ссылки на запись совещания у начальника цеха полимерных покрытий, входящего в ОАО «Северсталь».

Значение

Выражение «Просрали все полимеры» обозначает неудовлетворительное состояние цеха после работ, проведенных проектной группой.

Фраза

В оригинале фраза употребляется как ругательство, однако в лексической среде рунета ее значение стало гораздо шире, потеряло пейоративные коннотации и стало выражением общего неудовольствия чем-либо или подытоживанием негативно развивающихся событий. Иногда вместо оригинала употребляется в виде вопроса «Кто просрал все полимеры?».

Другие фразы из записи

Кроме этой фразы, в записи совещания было ещё несколько мемов, которые используются менее часто:

  • «Пишите, блядь, Зубарю!»
  • «Воздух свободы жопу защекотал?»
  • «Я вас, твари, блядь, как Жеглов давить начну!»
  • «Проектанты хуевы»
  • «Карандаши в жопу запихаю!»
  • «И прочая, извиняюсь за выражение, хуета»
  • «Чё за улыбки, блядь? Я те кто, клоун? Я — начальник цеха! Все встали, блядь!»
  • «Забудь нахуй о демократии, блядь! Пока я здесь командир, тут тоталитаризм будет!»
  • «Я ебальники скоро бить начну на комплексе!»
  • «Вы чё думаете, блядь, штафирки, я вас бояться буду?!»
  • «Нет потенции? Сваливайте на хуй с рынка!»

Подлинность

Подлинность записи никем официально подтверждена не была.
Предположительно, запись была сделана одним из участников совещания и без ведома выступавшего выложена в свободный доступ.

Скачать оригинал мастер-класса в формате mp3 можно с wikisource.org - Просрали все полимеры. Стенограмма (многие слова в записи неразборчивы) находится здесь.
  1. максуд написал 30 марта 2009 года
    Я — начальник цеха! Все встали, блядь!»\r\n\r\nправильнее - я начальник цеха севстали, блядь
  2. Из Севстали написал 4 марта 2011 года
    Нет. \"Все встали!\", потом было \"Сели\"
  3. Алёшка Кудряшов написал 4 августа 2011 года
    При чём здесь \"Северсталь\"? В Череповце, что ,есть Заневский проспект, где он предлагает проектантам собирать бутылки? Это кто то из Питера, явно. Не с Северстали, это точно!
  4. Алёшка Кудряшов написал 4 августа 2011 года
    В Интернете написано, что эта запись -..запись совещания у начальника цеха полимерных покрытий Череповецкого металлургического комбината, входящего в состав ОАО «Северсталь», Андрея Геннадиевича Барабанцева. Барабанцев общался с группой представителей ООО «Северсталь-Проект», которые, как не сложно догадаться, безбожно затягивали проектную документацию во время стройки цеха...\" Но говорящий говорит о себе: \"если Виталия Ивановича пару раз порвут..\" Виталий Иваныч -это он. Так, что это не Северсталь...
  5. Вячеславчик написал 21 февраля 2014 года
    Барабанцева - в губернаторы!

Оставьте свой комментарий1



CAPTCHA image

1Сообщения модерируются. HTML-теги удаляются.