Все записиСамые популярныеСамые обсуждаемые

Книги → Йен Пирс

Давным-давно, после прочтения "Кода Да Винчи" Брауна, я отправился в онлайновые библиотеки на поиски столь же интересных "псевдоисторических" произведений, за чтением которых было бы приятно провести вечер-другой. Первой "жертвой" пала "Фламандская доска" Артуро Переса Реверте (а так же его "Тайный меридиан"). Но настоящей находкой стал "Перст указующий" британского автора Йена Пирса (1955 г.р.). С этой книги, как любят писать в журналах, началось мое "открытие" автора. После "Перста указующего", который является самодостаточным произведением, я начал читать серию арт-детективов из серии "Джонатан Аргайл" (Johnathan Argyll), хотя с тем же успехом она могла называться и "Флавия ди Стефано", так в книгах серии в равной степени действуют оба персонажа.

Читать дальше...

Жизнь → JDSL в Саратове

Свершилось! Массовый и относительно недорогой широкополосный Интернет пришел в Саратов. Да, до этого существовали различные предложения от провайдеров города, но все упиралось в цену 5-6 рублей за мегабайт. Саратовский филиал «Волгателеком» пошел на беспрецедентный шаг, снизив цену до 1,5 за мегабайт. Но одного этого оказалось бы недостаточно, если бы не доступ к двум «халявам» - бесплатной файлообменной сети (по P2P технологии DC) и к игровым серверам «Альтуры».

Очевидный маркетинговый ход принес неоднозначные результаты: 90% подключающихся выбирают самый дешевый тариф Интернета – всего 50 рублей в месяц, и никогда не пользуются логином для полного Интернета – целиком и полностью все время проводят в файлообменной сети.

Читать дальше...

Юмор → To-do list: 100 подвигов, которые должен совершить настоящий мужчина!

1. Родиться.
2. Переболеть свинкой.
3. Возненавидеть рыбий жир.
4. Подраться в песочнице из-за игрушечной машинки.
5. Пописать против ветра.
6. Научиться шевелить ушами.
7. Разбить стекло в кабинете директора школы метким выстрелом из рогатки.
8. На уроке физкультуры спрятаться в раздевалке у девочек и с визгом быть оттуда изгнанным.
9. При помощи зеркальца, поставленного на носок ботинка, убедиться, что первая красавица класса действительно носит трусики красного цвета.
10. Получить "кол" (единицу) с двумя минусами по поведению.

Читать дальше...