Все записиСамые популярныеСамые обсуждаемые

Фото → Зимние обои на рабочий стол 1

Уже практически середина декабря, а на улицах Саратова совсем нет снега. Вообще-то я противник обоев: зачастую на рабочий стол у меня залит радикально черным, а не сверкает обоями с телесами Анжелики Джоли или Тины Канделаки. Но снега ужасно хочется, поэтому предлагаю вам небольшую подборку зимних и новогодних обоев на новый 2007 год для рабочего стола, которые я собрал в сети – хоть какая-то радость.

обои на рабочий стол зима
Оригинал 1600х1200

Читать дальше...

Компьютеры → Инструкция как открыть и прочитать файл pim.vol со смартфона с Windows Mobile на ПК

Сегодня я случайно раздавил верой и правдой служивший мне коммуникатор HTC Touch. Треснул большой и качественный сенсорный экран этого, в общем-то, отличного устройства. Горевать о вещах я не привык, так что единственной причиной для расстройства стала потеря двух телефонов, которые появились в адресной книги после последнего бекапа (о, слава Богу, бекапы я делаю регулярно!). Как назло, именно эти два телефона оказались срочно мне нужны. Как восстановить потерянную адресную книгу из смартфона или коммуникатора на базе Windows Moobile. Мне повезло, и HTC Touch продолжал работать даже со сломанным дисплеем и был доступ к файловой системе. Оказалось, что Адресная книга, список последних звонков и "Задачи" хранятся в корне устройства в файле pim.vol. Но скопировав его на рабочий ноутбук, под управлением Windows XP, я обнаружил, что ни одна из программ этот формат не читает и на знает. Как же открыть и прочитать файл pim.vol. Решение нашлось и для Windows и для Linux.

Читать дальше...

ПрограммыUbuntu

Web → Убираем красный щит – оповещение системы безопасности Windows

Вы не пользуетесь встроенным антивирусом от мелкомягких, и у вас нет необходимости в частых обновлениях системы, а внутренний брандмауэр заменен на альтернативный, но красный щит оповещения системы безопасности по-прежнему каждый раз надоедает вам при загрузке системы. Отключить его чрезвычайно просто.

Читать дальше...