Все записиСамые популярныеСамые обсуждаемые

Компьютеры → Как в Gnome (Linux Mint, Ubuntu) отключить запрос пароля после выхода из спящего/ждущего режима

Я медленно но верно перехожу на использование в своей работе свободного ПО. В качестве основного дистрибутива на "большом" ноутбуке установлена Ubuntu 9.10 (которую я вскоре заменю на Ubuntu 10.04 - "Ясную рысь"), а вот на нетбуке Asus EEE PC 1000H установлен Linux Mint, а точнее его русский форк - "Росинка", а так нареканий к "Росинке" у меня нет, то и менять её я пока не собираюсь.

В последнее время дети пристрастились смотреть мультики (Маша и медведь, Белка и Стрелка и пр.) на ноутбуках - том что свободен на данный момент. И ребром встал вопрос о том, что при выходе ноутбука или нетбука из спящего режима, а именно в таком видео он чаще всего попадает к детям, нужно каждый раз вводить пароль. Кавалерийский наскок на настройки энергосбережения и скринсейвера ничего не дал. Как всегда помог Google. Все оказалось достаточно просто.

Итак, что же делать, если вас, как и меня, достал постоянный ввод пароля при выходе из спящего/ждущего режима?

Читать дальше...

UbuntuAsus EEE PC

Жизнь → Внимание! Старые и новые способы мобильного мошенничества в сети Beeline GSM

Данный пост – предупреждение для всех абонентов оператора Beeline!

Вы все, несомненно, слышали о том, что в сетях мобильных операторов связи зачастую орудуют мошенники, которые с помощью нехитрых приемов помогают расстаться вам с кровно заработанными деньгами. Самый известный способ – это когда на ваш мобильный раздается звонок с известной радиостанции (телеканала) и радостный ди-джей (телеведущий) сообщает, что вы выиграли приз (поездку в Париж, на Багамы или даже автомобиль). Для получения «подарка» звонящий просит абонента сообщить секретный код карты оплаты крупного номинала (или нескольких карт меньшего номинала), под предлогом, к примеру, уплаты налога на приз.

Но с появлением в сети оператора услуги "Мобильный перевод" появился еще один высокоэффективный способ обмана.

Читать дальше...

Мобильная связьБилайн

Фильмы → Третий сезон сериала "Побег из тюрьмы" (Prison Break)

Все фанаты сериала застыли в ожидании первой серии нового третьего сезона отличнейшего сериала "Побег из тюрьмы" (Prison Break). На отечественные телеканалы надежды нет (Рен ТВ планирует показать третий сезон летом/осенью 2008), поэтому все будут смотреть самопальные переводы от lostfilm (которые местами значительно лучше официальных) и качать файл с вожделенным названием prison.break.s03e01.rus.lostfilm.avi со всевозможных файлообменников и ftp. Но когда же будет первая серия третьего сезона сериала Prison Break? Из официальных источников поступает не слишком обнадеживающая информация:

Показ сериала по каналу FOX был отложен почти на месяц. Сериал начнут показывать только лишь с 18 сентября!!! После первых четырёх эпизодов может быть перерыв аж до НОЯБРЯ!!! Все эти перестановки из-за того, что сейчас там у них в Америке идут матчи по бейсболу и как раз на август-октябрь выпадают финальные матчи за кубок страны, поэтому fox решили отложить показ сериала.


Называться первая серия будет "3x01 Orientación". Русский перевод можно ожидать уже вечером 19 сентября.

А пока можно научиться складывать фирменного утенка из сериала. Я научу как!
Prison Break

Читать дальше...

Сериалы