Все записиСамые популярныеСамые обсуждаемые

Головоломки → Тест на логическое мышление

Ссылку на этот замечательный тест прислала знакомая, прямиком из стольного града Риверсайда (США). Тест, тем не менее, на русском.

Тест состоит из 30 пунктов. Каждый пункт имеет вид:

- Условие
a. первое следствие
b. второе следствие
c. третье следствие

"Условие" - это условие задачи, некоторые обстоятельства, которые считаются ранее каким-то образом доказанными и всегда истинными.
"Следствие" - это логическое следствие из условия. Из трех следствий одно и только одно правильно. Ваша задача - проверить свою способность отделять правильные логические следствия от неправильных.

Тест не требует специальных математических знаний. Все слова в тесте надо толковать так, как это делается в обычном повседневном русском языке, но не так, как в математике или иной специальной области. Все слова в тесте надо толковать буквально, никаких метафор или намеков в тесте не предусмотрено.

В тесте вы можете обнаружить незнакомые слова, такие, как "куздра". Эти слова предназначены для того, чтобы оценить вашу способность к логическому мышлению, отделив ее от других ваших знаний об окружающем мире. Считайте, что эти слова могут означать все, что угодно, но так, чтобы фраза в условии была правдивой по смыслу. Например, если написано, что "куздра бежит", это означает, что куздра действительно умеет бегать и, по-видимому, имеет ноги или лапки, это может быть к примеру человек, животное или шагающий механизм:)

Иногда в тесте встречаются противоположные по смыслу слова и выражения, например "умеют" и "не умеют", "большой" и "маленький" и т.п. Во всех таких случаях предполагается, что промежуточные варианты ("умеет, но плохо", "средний") не рассматриваются.

Итак...

Читать дальше...

Web → Как включить вкладку "Безопасность" в Windows XP

Частно у начинающих пользователей Windows после переустановки ОС воникает следующий вопрос: " Как включить вкладку "Безопасность" в Windows XP?". Возникает он как правило в тот момент, когда требуется получить доступ к файлам, хранящимся в " Documents and Settings" – "Мои документы" и "Рабочий стол", ну это конечно в том случае, когда эти файлы и папки не были уничтожены при переустановке. Windows при попытке открыть эти папки на свежеустановленной ОС выдает "Нет доступа". Выход из этой ситуации оцень простой.

Читать дальше...

Фото → Татьяна Котова – мисс России. Фото и информация о победительнице

Пришел в понедельник утром на работу и выяснилось, что в пятницу вечером пропустил финал конкурса "Мисс Россия". Интересно, по какому каналу транслировали? Но в наших руках Интернет и получить фото Татьяны Котовой удалось без проблем.

Итак, в Москве выбрали новую мисс Россия. Королевой красоты стала представительница Ростова-на-Дону Татьяна Котова. 21-летняя королева красоты получила титул, корону и чек на 100 тысяч долларов. Теперь именно Татьяна, выбранная из пятидесяти самых красивых девушек, представит нашу страну на международных конкурсах «Мисс мира» и «Мисс Вселенная».

Татьяна Котова – мисс России 2006

Читать дальше...

Дети → Детский форум

Все мы общаемся на форумах. А если бы у  детей был свой форум, какие бы темы в нём были?

«Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!»

«Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?»

«Сос!!!! Мама всю ночь спит!»

«Как вам стульчик Чико-Полли?»

«Не дают драть обои!»

«Как подкрасться к коту?»

«Поход в районную поликлинику. Накипело»

«Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?»

«Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?»

«Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?»

«Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?»

«Игра на губе и другие способы творческого самовыражения»

«Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?»

«Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?»

«Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось…»

« Титя отдельно от мамы — такое возможно?»

«А вас целуют в попу?»

Читать дальше...

Юмор
Страницы: 76 75 74 73 72 71 70 69  Следующая »