Все записиСамые популярныеСамые обсуждаемые

Портативное ПО → Portable Google Chrome 2.0.162.0

Портативным софтом пользуюсь давно и очень активно. Более того, ни на одном из моих ноутбуков не установлено ничего кроме операционной системы. Весь остальной софт, которым я пользуюсь – портативный. Более того, он весь бесплатный. Это не специально – просто так уж повелось, что freeware программы чаще обзаводятся официальными портативными версиями, да и сторонним разработчикам не чинят преград.

Начнем с браузера – это «наше все», так как без Интернета сейчас никуда. Начинал я с портативной Opera, потом как-то незаметно перешел на Firefox (в основном из-за удобных и нужных плагинов), а с выходом Google Chrome я понял, что плагины мне уже по большому счету и не нужны и перешел на него.

Официальной портативной версии не существует, но так как исходный код открыт проблема решилась достаточно просто и вскоре такая версия появилась.

Вам понадобится:

  1. Portable Google Chrome 2.0.162.0
  2. Плагины Flash 10.0.12.36 и Gears 0.5.8.0 (их нужно будет установить в директорию Google Chrome – установщик в наличии).
Все это можно загрузить по адресу http://rapidshare.com/users/V9KQYX. Скорее всего адрес останется постоянным и туда будут загружаться более свежие версии этих программ.

ПрограммыПортативное ПО

Оставьте свой комментарий1



CAPTCHA image

1Сообщения модерируются. HTML-теги удаляются.