Все записиСамые популярныеСамые обсуждаемые

Музыка → Motor-Roller "Песня о войне" - скачать mp3, текст песни и клип

Клип на "Песню о войне" взорвал Рунет. Да, есть те кому эта песня не понравилась, но нам с ними не по пути. И пусть кто-то называет это очередным вирусным видео или еще чем по хуже - песня от этого хуже не становится. И каждый найдет в этой песне свой смысл и свою правду. А дальше я публикую ссылки на скачку mp3 файла Motor-Roller "Песня о войне" для вашего ПК или мобильника и текст песни. А для тех, кто хочет сохранить клип с YouTube себе на компьютер - инструкцию как это сделать.

"Песня о войне" группы Motor-Roller

Проснулись все кому спалось,
На небе что-то взорвалось,
Я распахнул своё окно и глянул вверх,
И тут мне сзади говорят:
"Ты посмотри, опять бомбят!" -
А я в ответ: "Да это ж просто фейерверк!".

Кому ответ?! Кто говорил?!
Ведь я один в квартире был!
Жена у матери - давно, наверно, спит.
Я обернулся, что за бред,
Передо мной стоял мой дед,
Мой дед, который в 45-м был убит.

Шинель, пилотка, ППШ,
А я стоял едва дыша,
И головой своей мотал, чтоб сон прогнать,
Но дед не думал уходить,
Он попросил воды испить,
Потом сказал: "Присядем внук, к чему стоять!".

Напротив деда я сидел
И словно в зеркало глядел,
И дым махорки незнакомый мне вдыхал,
А он курил и говорил, 
Про то где воевал, где был
И как на Одере в него снаряд попал.

Тут его взгляд задумчив стал,
И дед надолго замолчал,
Потом вздохнул и произнес: "Скажи мне внук,
Ты отчего же так живешь,
Как будто свой башмак жуешь,
Как будто жизнь для тебя сплошной недуг?!".

Я растерялся, но потом, 
Ему все вывалил гуртом:
Что современный человек такая дрянь,
Что я ишачу на козла, 
Что в людях совесть умерла,
И что отмыться им не хватит в мире бань.

Я что-то там еще кричал, 
Но тут кулак на стол упал,
Горящим страшным взглядом дед меня сверлил:
"Тебе б со стороны взглянуть,
Мой внук, на жизни твоей суть
И ты б тогда совсем не так заговорил!

Ты был талантлив, всех любил,
Но все в деньгах похоронил,
Искал разгадку смысла жизни, а теперь?!
Ты ищешь баб на стороне, забыл о сыне и жене,
И между миром и тобой стальная дверь.

Неужто ради ваших склок, 
За хлеб и зрелища мешок,
Мы погибали под огнем фашистских крыс,
Эх, нету Гитлера на вас, 
Тогда б вы поняли за час,
Всю ценность жизни, 
Её прелесть, её смысл!".

Уже рассвет входил в мой дом,
И пели птицы за окном,
Солдат исчез и я вдруг начал понимать:
В любом из нас сидит война,
Не знаю чья в этом вина
И нам нельзя на ней, ребята, погибать!
В любом из нас сидит война,
Не знаю, чья в этом вина
И нам нельзя на ней, ребята, погибать!

Совершенно отрыто в сети лежит и mp3-файл Motor-Roller "Песня о войне" - его можно скачать здесь.http://files.realmusic.ru/download/592935/rollermusic_-_pesnya_o_voine.mp3. Кстати там (http://www.realmusic.ru/rollermusic/) выложены почти все, имеющиеся в наличии песни группы Motor-Roller. Их можно скачать в mp3 или послушать прямо на сайте.

А чтобы скачать себе на компьютер клип, в формате mp4 или flv, с адреса http://www.youtube.com/watch?v=fqVXEPb9ftA достаточно поставить после www. два символа "ss" и перейдя по адресу http://www.ssyoutube.com/watch?v=fqVXEPb9ftA вы сможете скачать клип в понравившемся вам формате.

 

Музыка

  1. Кузя написал 28 марта 2010 года
    Давно ничто так не трогало за души и за совесть - а эта песня просто убила наповал - да, неужели за наши склоки и зрелища погибали наши предки?\r\n Чисто риторический вопрос - но что вы ощутили, когда прослушали песню?
  2. Ростик написал 29 марта 2010 года
    ммда ужж. действительно. все только возмушяются и продолжают делать всё тоже самое что и делали вчера. а именно-ничего
  3. Игорь написал 23 апреля 2010 года
    Боль...\r\nБессилие...\r\nСтыд....\r\nЗлость...
  4. Иван написал 26 апреля 2010 года
    печально - то, что зайдя на любой другой форум и задай любой (хоть даже самый тупой) вопрос, и будет множество комментов и ответов.. Но на такие темы, которые заставляют задуматься о том, кто ты и что ты, люди не любят размышлять.. Зачем \"грузиться\"! Жизнь ведь прекрасна! Бери от неё всё что сможешь унести! вот девиз. Слово честь в его истинном понимании не интересно нынешней молодежи,.. и это трагедия нашего времени! Что будет дальше, с нами и нашей многострадальной родиной зависит только от нас ребята!!!
  5. Сергей. написал 1 мая 2010 года
    Спасибо за проникновенную песню.
  6. Арман написал 1 мая 2010 года
    Реальная песня! Реальный клип! Цепляет за душу, я застыл на ходу как услышал слова.
  7. Carrie написал 2 мая 2010 года
    Очень проникновенная и правдивая песня!заставила задуматься...
  8. SM написал 10 мая 2010 года
    Клип и песня бьют в самое сердце, заставляя задуматься о том , кто мы, кто были наши деды и ЧТО они совершили, когда им было столько же, сколько и нам. Пока мы помним о них - мы живы и живем, а не бездумно и бестолково проживаем свои жизни.
  9. АНДРЕЙ написал 31 мая 2010 года
    ПОБОЛЬШЕ Б ТАКИХ ПЕСЕН,МОЖЕТ ЖИТЬ ПО ДРУГОМУ СТАЛИ.\r\nБЛАГОДАРЮ МУЖИКИ ЗА ОТЛИЧНУЮ ПЕСНЮ!!!
  10. Беке написал 23 июля 2010 года
    \"В любом из нас живет война!\"\r\nТы прав, конечно, старина,\r\nНо победителей на ней не может быть.\r\nВот дед твой знал - где друг, где враг,\r\nА мы живем за просто так\r\nМы разучились просто искренне любить.\r\n
  11. Александр Зубков написал 24 июля 2010 года
    Мне этот клип попался в канун очередного празднования Дня Победы и тоже \"зацепил\".\r\nВ результате я создал тему \"Хотят ли русские войны?\". Что из этого получилось, как ура-патриоты хотели сделать меня \"врагом народа\" можно посмотреть здесь \r\n\r\nЯ во Вселенной\r\nhttp://s30793269087.mirtesen.ru/blog/43210762137#42040316372\r\n\r\nславянская доктрина\r\nhttp://s30668851382.mirtesen.ru/blog\r\n\r\nМОЙ МИР\r\nhttp://blogs.mail.ru/bk/atong/7576DB879D9809CF.html \r\n\r\nУвидев здесь такие отзывы порадовался, что есть всё же у нас и здравомыслящие люди.\r\n\r\nХотя обсуждение по указанным адресам уже прекратилось, его можно и возобновить с заинтересованными людьми.
  12. Александр Зубков написал 24 июля 2010 года
    А злости у нас не должно быть, ребята.\r\nНужно осознать, что предков мы своих предали и продолжаем предавать, устыдиться этого и начать жить так, чтобы быть достойными их памяти.\r\nДля этого придётся много думать.\r\n
  13. Николай написал 12 сентября 2010 года
    Это разговор каждого из нас со своим дедом.
  14. Сергей написал 1 октября 2010 года
    Прослушал песню очень хороший и глубокий смысел люди больше читайте нужную литературу смотрите КОБ Петрова Жданова успеха всем
  15. Игорь Савостин написал 26 октября 2010 года
    Да, ребята, что то в вашей жизни не так. Хорошая песня получилась. За душу берет и слеза на глаза наворачивается. Вспомнил своего деда - разведчика, пропавшего без вести в июле 1942. А ведь они были такие же, как и мы с вами. Молодыми, любящими жизнь. Но они сделали свой выбор и остались в веках в нашей памяти. Не становитесь Иванами, родства не помнящими...
  16. TimofejBurov написал 5 февраля 2011 года
    недорогие грузоперевозки Одесса здесь
  17. Олеся написал 21 апреля 2011 года
    Спасибо !!!!!!!!!!!!1
  18. Oleg написал 24 апреля 2011 года
    супер песня!!! и каждое слово правда к огромнейшему сожалению....
  19. саня написал 25 сентября 2011 года
    всякое слышал но такого никогда
  20. rasimus написал 10 октября 2011 года
    Дед, прости!
  21. Сергей написал 14 октября 2011 года
    Очень сильная песня - берет за душу.\r\nНадо больше создавать таких песен, чтобы молодежь слушала и помнила о том,благодаря кому живут.\r\nЖить и помнить - наш долг. Я не видел своего деда- он умер в госпитале от ран в 1944 году, но я о нем помню и горжусь ним.
  22. Александр написал 14 ноября 2011 года
    Мне неповезло - оба деда погибли на фронте. Но память о них и всех тех кто завоевал нам свободу умрёт во мне вместе со мной.Спасибо автору за песню,которая не даёт забыть наших предков. Пусть и наши внуки их помнят и не склочничают по пустякам на бескрайних просторах СССР.
  23. Сергей написал 7 апреля 2012 года
    супер песня!!! и каждое слово правда к огромнейшему сожалению....
  24. Михаил написал 11 апреля 2012 года
    Оличная песня. Слезы на глазах. Рябята просто шедевр сделали. Большое им спасибо. Главное не забывать, кто мы и в какой стране живем. И как нам повезло, что мы родились на этой земле.
  25. Владимир написал 9 ноября 2012 года
    Песня от Сердца Очень тронула. По поводу молодежи - не все такие пропащие - есть большой процент думающих ребят и девчат на них вся надежда. А почему все сейчас так - потому что идет геноцид Русского Народа как самого сильного и непокорного народа - на эту тему много инфы сейчас. Правда, зря в ролике перегибают со зверством фашистов. сс-цы зверствовали - а обычные войска- это простые парни из баварии и прочих провинций которых силой погнали на войну, много среди них и нормальных людей. Так же как и с нашей стороны были разные ребята. Сейчас Подлодку курс утопили живьем вместе со всеми людьми и ничего, в этом никакого зверства нет, а сколько в чечне полегло наших ребят низачто от своих же пуль и снарядов - ВОЙНА это всегда БИЗНЕС! ВСЕГДА! англичане и американцы помогали то немцам то русским чтобы побольше и нас и их измотать - это БИЗНЕС и ВЛАСТЬ. \r\nВОЙНА ВСЕГДА ДЛЯ ОБОИХ СТОРОН НЕСЕТ ТОЛЬКО УПАДОК. т.к. на войне гибнет цвет нации - самые смелые сильные решительные идут из окоп на пули и гибнут - а трусливые и хитрые сидят в штабах, в тылу, откашивают от призыва. Решающий перелом в ВОВ решил удар сибирских дивизий. Когда Настоящий Коренной Дух Руси пошел вперед - их предки когда то также пришли на помощь стонущей европейской части Руси и отбросили смяли растоптали всю европу до самой атлантики - потом уже по заказу историки написали что это были якобы татаро-монголы - это огромная ЛОЖ - никакого татаромонгольского ига небыло (иначе тут бы каждый второй из нас был полумонголом) - татаромонголы - это наши русские Сибирские Полки из ТарТарии - из СИБИРИ. Спросили у стариков монголов в монголии про чингизхана который всю евразию покорил - а они о нем даже не слышли никогда - не знаем говорят такого хана - это басни ваши же расказывают. небыло такого у нас. Жива Русь Матушка - всегда Жива и Жить Будет кто бы что не говорил - в ней вся Сила и Спасение Людей! УРА РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ! УРА РУСУ! УРА! ВЕЧНАЯ СЛАВА! Низкий поклон деду моему и вечная память!
  26. Лидия написал 21 января 2013 года
    Потрясающая песня...\r\nВ детстве все мечтала увидеть своего деда, прапавшего без вести на войне.
  27. Евгений написал 10 апреля 2013 года
    Спасибо за песню! Жаль что она не звучит на центральных каналах (наткнулся случайно).
  28. Внук написал 24 мая 2013 года
    ПЕСНЯ Супер!!!
  29. Владимир написал 15 июня 2013 года
    Эту песню я услышал совсем недавно. Было потрясение до глубины души.Никогда прежде со мной такого не случалось, чтобы с первых слов песни слёзы текли. И сейчас, когда я вновь её слушаю, она не оставляет меня равнодушным. На моих племянников эта песня произвела впечатление. Спасибо!!! К сожалению, ТВ-каналы делают бизнес и им, настоящие ШЕДЕВРЫ, как песня \"Разговор с дедом\" не нужны.
  30. Марина написал 16 февраля 2014 года
    На 9 канале был фильм, как девочка с группой ребят прошла по маршруту солдат ВОВ в районе плато Лаго-Haки, в конце фильма , когда шли титры, я услышала эту песню...я стояла, как вкопанная,по лицу бежали слезы, а по телу мурашки...кто автор, кто написал,крутилось в голове,через мокрые глаза ,в титрах ,я увидела название группы, совсем мне незнакомое ... Через поисковик нахожу, открываю и смотрю уже клип на песню, слезы текут произвольно я слушаю вновь и вновь, каждое слово в песни это 100%попадание!!! Ребята, спасибо !!!!
  31. Евгений написал 9 апреля 2014 года
    Отличная песня. Спасибо.
  32. Рита написал 8 мая 2014 года
    Отличная песня! Жаль только сегодня её услышала. От души спасибо тем, кто сочинил.
  33. Александр написал 5 июня 2014 года
    Огромное спасибо за песню! Низкий поклон автору и исполнителю! \r\nПесня отличная! В наше время крайне нужная! \r\nЯ очень сильный человек, многое повидавший в жизнь, но когда слушал песню, у меня текли слёзы от жёсткой, неприкрытой, не отлакированной правды!\r\nМой дед был участником Гражданской, Испанской, Финской и Отечественной войн. Был ранен семь раз. Вся его жизнь это сплошная война за нашу Советскую Родину. Деда давно нет, он умер в 1970 от подорванного здоровья и ран. Но я его хорошо помню. И это именно тот человек, и тот образ, который даёт мне силы и жизненный стержень в нынешних условиях жизни. Я СЕВАСТОПОЛЕЦ. Думаю теперь, после Крымского восстания, никому не надо объяснять, что такое быть Севастопольцем! К сожалению, сейчас я не могу сказать спасибо своему деду за нашу спасённую Родину, но несмотря ни на что он для меня всегда живой. Любой человек жив пока о нём помнят. Но я могу всей своей жизнью и делами подтверждать, что наши деды не зря погибали на фронтах. Каждый день стараюсь хоть немного оправдаться перед их светлой памятью за то, что твориться сейчас в мире и в особенности в Украине. На протяжении последних трёх лет я всеми возможными средствами борюсь с фашизмом. А с ноября прошлого года эта борьба превратилась в реальную физическую войну. И теперь я могу сказать, что в том, что наш Крым и Севастополь не расстреливали, и на Крымскую землю не ступила нога фашистской гадины есть и мой маленький вклад. Я не опозорил память наших дедов. Вечная им память и земной поклон! \r\nСПАСИБО ДЕДА ЗА ПОБЕДУ! \r\n
  34. Skan-Siver написал 14 февраля 2015 года
    Когда первый раз услышал - песня просто ошеломила. Эти слова про МОЕГО деда. Он прошёл от Сталинграда до Одера. Сначала командир сапёрного взвода, потом роты - всю войну на переднем крае. И уже в 45-м на Одере - шальной снаряд… Спасибо за песню и спасибо за Победу нашим ветеранам - живым и тем, кого нет с нами. \"Нет, они не умирают, а всего лишь уходят на небо на перегруппировку\" (с)

Оставьте свой комментарий1



CAPTCHA image

1Сообщения модерируются. HTML-теги удаляются.