Все записиСамые популярныеСамые обсуждаемые

Фильмы → Сериал «Гавайи 5-0» (Hawaii Five-0) первый и второй сезон

 Я никогда не любил полицейские сериалы (о русских вообще не говорим), единственный достойный упоминания - это старый американский сериал 84-89 года «Полиция Майами» (в оригинале Miami Vice) с Доном Джонсоном в главной роли и режиссером Майклом Манном, который в 2006 снял полнометражную «Полицию Майами. Отдел нравов» с Колином Фарреллом и Джейми Фоксом, которая, впрочем, не слишком впечатлила поклонников.

И вот в очередном поиске «чтобы посмотреть» мне попался сериал «Гавайи 5-0» (Hawaii Five-0), который наши «надмозги» перевели как Полиция Гавайев (но в этот раз хоть поближе к смыслу, в отличие от «Полиции Майами»). На самом деле Гавайи 5-0 - это название спецпозразделения, занимающегося самыми сложными преступлениями, а 5-0 - это 50 - номер штата Гавайи, но чтобы героям сериала не кричать «Гавайи пятьдесят, дайте проехать», все это произносится как «Гавайи Пять-Ноль».

 Сериал «Гавайи 5-0» (Hawaii Five-0) первый и второй сезон

 В сериале Детектив Стив МакГарретт, бывший «морской котик» с массой наград возвращается домой на Оаху расследовать убийство отца. Он остается на острове, после того, как губернатор штата Гавайи убедила его возглавить новую команду. Команда будет действовать по его правилам, при поддержке губернатора, без бюрократических проволочек, и с полным иммунитетом, все это - чтобы поймать самую крупную «дичь» в городе. С МакГарретом работает детектив Дэнни «Данно» Уильямс, недавно переведенный из Нью-Джерси полицейский, Чин Хо Келли, бывший детектив полиции Гонолулу, которого ошибочно обвинили в коррупции и двоюродная сестра Чина - Коно Калакауа, прекрасная и бесстрашная уроженка островов, которая недавно выпустилась из академии.

На самом деле сериал «Гавайи 5-0» (Hawaii Five-0) это ремейк старого и крайне популярного в США сериала 68-80 года «Гавайи 5-0» (Hawaii Five-0) в котором было 12 сезонов и 279 серий (это второй по продолжительности криминальный сериал в США, первый - «Закон и порядок» ( Law & Order)). К сериалу дважды пытались снять ремейки (в 1996 и 2004 году), но дальше пилотных серий дело не продвигалось.

Но в случае с новым сериалом «Гавайи 5-0» (Hawaii Five-0) 2010 года выпуска все получилось: тут и достаточно звездный состав - Алекс О'Лафлин (Удивительное путешествие Мэри Брайант, Мыслить как преступник), Скотт Каан («11 друзей Оушена», «12 друзей Оушена» и «13 друзей Оушена».), Дэниэл Дэ Ким (Остаться в живых (Lost), 24 часа, Притворщик), Грейс Парк (Звёздный крейсер «Галактика» (Battlestar Galactica)), крепкий сюжет и превосходная операторская работа.

На операторской работе следует остановиться отдельно. Я допускаю что штат Гавайи очень красив, но то что показано на экране в сериале «Гавайи 5-0» (Hawaii Five-0) это за гранью возможного. Создается впечатление, что некоторые сцены сняты с применением HDR или специальных фильтров, делающих воду синее, траву зеленее, а закат еще красивее. В общем, к визуальной части сериала придраться невозможно.

На самом деле у сериала всего один недостаток: все сцены бесед в машине сняты в павильоне и за стеклом не улицы города и дурно сделанная съемка и это сильно выбивается из визуального ряда. Почему так сделано непонятно - при их бюджете можно было и проехаться, тем более что новый Chevrolet Camaro 2010 года показывают в каждой серии, а Дэниэл Дэ Ким разъезжает на коллекционном Harley-Davidson.

В общем, сериал «Гавайи 5-0» (Hawaii Five-0) крайне рекомендуется к просмотру. Кстати, первый сезон оказался таким успешным, что еще в марте были начаты съемки второго сезона сериала «Гавайи 5-0» (Hawaii Five-0).

Скачать первый сезон сериала «Гавайи 5-0» (Hawaii Five-0) в переводе LostFilm

Скачать второй сезон сериала «Гавайи 5-0» (Hawaii Five-0) в переводе LostFilm.

КомедияБоевик

Оставьте свой комментарий1



CAPTCHA image

1Сообщения модерируются. HTML-теги удаляются.