Все записиСамые популярныеСамые обсуждаемые

Web → AdSense – маленькие хитрости. Важность выбора доменного имени

О том, как важен выбор доменного имя для сайта Вы наверняка догадываетесь. Это действительно так. Но вот в одном из блогов, где автор созывает рефералов для получения вожделенных 100 спонсорских долларов прочитал следующий совет для новобранцев в системе AdSense:

придумать доменное имя, в котором НЕ будут фигурировать дорогие ключевые слова


Как показывает практика этот совет полезен только тем, кто сотнями создает спам-блоги или спам-сайты направленные исключительно на получение прибыли. Если же вы хотите, чтобы прибыль от AdSense была приятной прибавкой к уже приносящему прибыль сайту или новому целевому веб-проекту, то к выбору доменного имени стоит подойти более серьезно. Дело в том, что до того как страница будет индексирована специальным ботом AdSense (Google media-partner, если кто не знает) на ней показывается реклама соответствующая имени домена или адреса страницы. Естественно, это справедливо, для того случая, когда у Вас отключена социальные объявления. Рассмотрим на примере:

На странице http://nbnews.info/en/news/full/626 размещена новость о новых процессорах Core 2 Duo. До индексации AdSense выдает вот такие объявления:

AdSense


Явно видно, что из доменного имени выделено ключевое слово news и предложены объявления по этой теме. Аналогичная ситуация и на другом сайте /post/1145339742:

AdSense


Видно, что слово "txt" перевесило все остальные при определении темы страницы. Да, через некоторое время страница проиндексируется ботом AdSense и объявления перестанут зависеть от доменного имени, но зачем вам терять десятки или даже сотни показов релевантных объявлений. Вот еще один убедительный довод для тщательного подбора доменного имени для нового проекта.

Оставьте свой комментарий1



CAPTCHA image

1Сообщения модерируются. HTML-теги удаляются.