Все записиСамые популярныеСамые обсуждаемые

Фильмы → м/ф "Ледниковый период 2: Глобальное потепление"

После длительного перерыва добрался до просмотра кино. Взял в прокате новый DVD (как водится "6 в 1"), причем на удивление качество всех 6 фильмов оказалось на уровне. Конечно же, на уровне "вечернего" домашнего просмотра "когда делать больше нечего", а не лицензионного DVD. Самой плохой копией и оказался "Ледниковый период". Русская экранка, смех в зале, в тех местах, когда до публики доходили шутки авторов.

Первый "Ледниковый период" я смотрел. В памяти не осталось ничего, кроме типажей главных героев. Да и впечатлений он особых не оставил. Вторая же часть запомниться надолго. Я уверен. Нет не заковыристой сюжетной линией – она здесь просто отсутствует как класс: весь фильм животные, спасаясь от потепления, идут из одного конца долины, до прямо противоположного. Всё, больше никаких сюжетных поворотов. Но какие колоритные персонажи! Юмор, который просто юмор, а не прозрачные намеки на нашумевшие голливудские блокбастеры.

Наши старые знакомые – ленивец, саблезубый тигр и мамонт – снова в деле. С самого начала мультфильма всех зверей населяющих долину волнует вопрос: "Последний ли мамонт на свете живет в их долине?". И все отвечают утвердительно, что совсем не радует нашего мамонта. Но, конечно же, самка мамонта находится, да вот беда, она думает, что является опоссумом. А тут еще и два ее нареченных братца – опоссума, похожие на Чипа и Дейла в тельняшках. К финалу нашим героям предстоит пройти многие испытания, побороть свои страхи и найти любовь.

"А что же белка?" - спросите Вы. Ее стало значительно больше, и теперь режиссер использует небольшие сюжетики про незабвенную белку (?) и орех для смены планов.

Смотреть обязательно! От мала, до велика! Всем кому не понравится – пересматривать "Ежик в тумане" и стремиться к нирване.

Оставьте свой комментарий1



CAPTCHA image

1Сообщения модерируются. HTML-теги удаляются.