Все записиСамые популярныеСамые обсуждаемые

Web → Google Analytics - бесплатная статистика для сайта

Установил на сайте www.nbnews.info статистику Google Analytics. На блоге такая серьезная статистика не нужна, а вот на информационном портале может пригодиться.

Доступ к регистрации на Google Analytics было вновь сделали свободным, но сервис опять рухнул под наплывом пользователей, как и прошлой осенью, когда регистрация была открыта в первый раз. Хорошо, что я получил аккаунт еще в прошлый раз и поэтому просто добавил новый профиль для nbnews.

Сервис изменился к лучшему. Самое главное, что увеличилась скорость – уменьшилось время снятия статистики со страницы. Кстати, теперь код слежения рекомендуют ставить сразу прямо перед закрывающим тегом , а раньше настаивали на установке скрипта в страницы. Видимо, еще не все проблемы со скоростью решены, но прогресс налицо.

Ввиду переделки сайта www.licey.net (который тоже подключен к Analytics) и временному отсутствию статистики на nbnews (идет сбор данных) пока не могу сказать как изменились отчеты. В самом начале некоторые подглючивали (по крайней мере, у меня). Будут изменения – непременно расскажу.

Оставьте свой комментарий1



CAPTCHA image

1Сообщения модерируются. HTML-теги удаляются.