Все записиСамые популярныеСамые обсуждаемые

Фильмы → к/ф Жесть

Вчера был просмотрен художественный фильм "Жесть", так активно рекламировавшийся по телевидению. Лично мне понравилось больше "Пилы" (тем более, Пилы 2) и "Хостела". Почему-то при просмотре вспомнился "Сталкер" Тарковского, видимо "Зона" дачных участков навеяла.

Молодой журналистке "Комсомольской правды" (черный PR!) поручено написать статью о маньяке, который находится в специзоляторе местного дурдома. Но героиня успела к шапочному разбору: маньяк сбежал, просто выйдя в открытую дверь палаты (!). Бравый оперативник, которому получено это дело, берет смазливую журналистку на операцию по поимке маньяка. А маньяк не дурак – скрылся от правосудия в заброшенном дачном массиве размером 8 на 10 км.

Бравого оперативника убивают практически сразу. И наша героиня остается одна, в самом центре этого дачного массива. Там, где сбежавший маньяк и серийный убийца – далеко не самое страшное.

Как говорят на западе "сапиенсу" нагнали. А что еще надо для фильмов подобного жанра? Уж не философских размышлений. Понравился "Хостел"? Тогда смотрите "Жесть".

P.S. Кстати те, кто, увидев в титрах Гошу Куценко, и расхотевшие при этом идти в кино, не переживайте: Гошу убивают на 3 минуте фильма.

P.P.S. Такой дачный массив на самом деле существует. Да что там, у меня недалеко от дама подобный массив заброшенных дач.

Оставьте свой комментарий1



CAPTCHA image

1Сообщения модерируются. HTML-теги удаляются.