Все записиСамые популярныеСамые обсуждаемые

Фильмы → Князь Владимир

Вчера выбирал в прокате на чтобы поменять диск и случайно наткнулся на DVD "Князь Владимир". Мутноватая печать обложки не внушала оптимизма (ждал подвоха - экранки, хотя продавец заверил в том, что качество великолепное), но диск я все-таки взял. Оказалось, что за невзрачной обложкой скрывается копия с лицензионного DVD. Вот уж не ожидал, что его так быстро спиратят.

Коротко о мультфильме: "Красиво придумано. Роскошно нарисовано". Сказочно красивый мультфильм лишь отдаленно соотносится с имевшими место историческими событиями. Хотя историческая достоверность, как мне кажется, не главная задача создателей сего произведения. Воспитание с малых лет патриотизма, любви к России - вот какие задачи они перед собой ставили.

Следующая серия мультфильма выйдет аккурат к президентским выборам в 2008 году. Параллели без труда прослеживаются. Владимир объединяет Русь и делает ее великой державой. Посмотрели мульфильм, дальше на избирательный участок, голосовать за другого Владимира.

Но какая бы не была подоплека у "Князя Владимира" это не сколько не умаляет красоты мульфильма, прекрасной музыки и масштабности происходящего.

Ужель как возрождается массовая российская мультипликация?

Оставьте свой комментарий1



CAPTCHA image

1Сообщения модерируются. HTML-теги удаляются.