Все записиСамые популярныеСамые обсуждаемые

Фильмы → Сериал «Гавайи 5-0» (Hawaii Five-0) первый и второй сезон

 Я никогда не любил полицейские сериалы (о русских вообще не говорим), единственный достойный упоминания - это старый американский сериал 84-89 года «Полиция Майами» (в оригинале Miami Vice) с Доном Джонсоном в главной роли и режиссером Майклом Манном, который в 2006 снял полнометражную «Полицию Майами. Отдел нравов» с Колином Фарреллом и Джейми Фоксом, которая, впрочем, не слишком впечатлила поклонников.

И вот в очередном поиске «чтобы посмотреть» мне попался сериал «Гавайи 5-0» (Hawaii Five-0), который наши «надмозги» перевели как Полиция Гавайев (но в этот раз хоть поближе к смыслу, в отличие от «Полиции Майами»). На самом деле Гавайи 5-0 - это название спецпозразделения, занимающегося самыми сложными преступлениями, а 5-0 - это 50 - номер штата Гавайи, но чтобы героям сериала не кричать «Гавайи пятьдесят, дайте проехать», все это произносится как «Гавайи Пять-Ноль».

 Сериал «Гавайи 5-0» (Hawaii Five-0) первый и второй сезон

Читать дальше...

КомедияБоевик

Компьютеры → Как в Gnome (Linux Mint, Ubuntu) отключить запрос пароля после выхода из спящего/ждущего режима

Я медленно но верно перехожу на использование в своей работе свободного ПО. В качестве основного дистрибутива на "большом" ноутбуке установлена Ubuntu 9.10 (которую я вскоре заменю на Ubuntu 10.04 - "Ясную рысь"), а вот на нетбуке Asus EEE PC 1000H установлен Linux Mint, а точнее его русский форк - "Росинка", а так нареканий к "Росинке" у меня нет, то и менять её я пока не собираюсь.

В последнее время дети пристрастились смотреть мультики (Маша и медведь, Белка и Стрелка и пр.) на ноутбуках - том что свободен на данный момент. И ребром встал вопрос о том, что при выходе ноутбука или нетбука из спящего режима, а именно в таком видео он чаще всего попадает к детям, нужно каждый раз вводить пароль. Кавалерийский наскок на настройки энергосбережения и скринсейвера ничего не дал. Как всегда помог Google. Все оказалось достаточно просто.

Итак, что же делать, если вас, как и меня, достал постоянный ввод пароля при выходе из спящего/ждущего режима?

Читать дальше...

UbuntuAsus EEE PC

Музыка → Motor-Roller "Песня о войне" - скачать mp3, текст песни и клип

Клип на "Песню о войне" взорвал Рунет. Да, есть те кому эта песня не понравилась, но нам с ними не по пути. И пусть кто-то называет это очередным вирусным видео или еще чем по хуже - песня от этого хуже не становится. И каждый найдет в этой песне свой смысл и свою правду. А дальше я публикую ссылки на скачку mp3 файла Motor-Roller "Песня о войне" для вашего ПК или мобильника и текст песни. А для тех, кто хочет сохранить клип с YouTube себе на компьютер - инструкцию как это сделать.

Читать дальше...

Музыка

Web → Резервное копирование файлов с сервиса Google Документы (Google Docs)

Я уже давно пользуюсь гугловским сервисом Google Документы для хранения и работы с документами, таблицами и презентациями - это позволяет работать на любом компьютере, подключенном к Интернет. Но паранойя не дает покоя и хочется резервного копирования всех документов - вдруг с Google что-то случится, да и в случае отсутствия Интернет локальные резервные копии пригодятся. Но стандартный функционал Google Документы не позволяет сохранять на компьютере группу файлов - только по одному, в выбранном формате. До недавнего времени, единственным решением этой проблемы было использование FireFox и специального расширения для него - Greasemonkey, позволяющего выполнять на странице пользовательские скрипты. Но теперь появилось новое удобное решение.

Читать дальше...

Google
Страницы: 76 75 74 73 72 71 70 69  Следующая »